Unternehmen

Schlüsselpersonen


Geschäftsleitung

Viktor Bosshard, Geschäftsleitung CEO
T +41 44 341 23 00
viktor.bosshard@deltatueren.ch

Felix Meier, Geschäftsleitung CEO
T +41 44 341 23 00
felix.meier@deltatueren.ch

Sandro Schlatter, Geschäftsleitung CFO
T +41 44 341 23 00
sandro.schlatter@deltatueren.ch


Kalkulation

kalkulation@deltatueren.ch

Andreas Rutschmann, Leiter Kalkulation
T +41 44 341 23 00
andreas.rutschmann@deltatueren.ch

Gebhard Rupp, Kalkulator
T +41 44 341 23 00
gebhard.rupp@deltatueren.ch

Rosetta Leonardo, Sachbearbeiterin Kalkulation
T +41 44 341 23 00
rosetta.leonardo@deltatueren.ch



Architektenberatung und Verkauf:

Felix Meier, Geschäftsleitung CEO
T +41 44 341 23 00
felix.meier@deltatueren.ch

Viktor Bosshard, Geschäftsleitung CEO
T +41 44 341 23 00
viktor.bosshard@deltatueren.ch


Personal

Manuela Schmid, Human Resources
T +41 44 341 23 00
manuela.schmid@deltatueren.ch


Einkauf

Urs Keiser, Leiter Einkauf
T +41 44 341 23 00
urs.keiser@deltatueren.ch


Produktion/Lager

Hans Schneeberger, Produktionsleiter
T +41 44 341 23 00
hans.schneeberger@deltatueren.ch

Markus Hochuli, Produktionsleiter Stv.
T +41 44 341 23 00
markus.hochuli@deltatueren.ch

Peter Portmann, Lager
T +41 44 341 23 00
peter.portmann@deltatueren.ch



Projektleitung

Stefan Bader, Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 44 341 23 00
stefan.bader@deltatueren.ch

Christian Weilenmann, Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 44 341 23 00
christian.weilenmann@deltatueren.ch

Thilo Möschter, Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 44 341 23 00
thilo.moeschter@deltatueren.ch


Pascal Aebi, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
pascal.aebi@deltatueren.ch

Reto Bernegger, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
reto.bernegger@deltatueren.ch

Mathias Eisenhut, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
mathias.eisenhut@deltatueren.ch

Patrick Fuchs, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
patrick.fuchs@deltatueren.ch

Michael Graber, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
michael.graber@deltatueren.ch

Alban Greiter, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
alban.greiter@deltatueren.ch

Christian Hauenstein, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
christian.hauenstein@deltatueren.ch

Katharina Marx, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
katharina.marx@deltatueren.ch

Marco Meier, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
marco.meier@deltatueren.ch

Stefan Nauser, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
stefan.nauser@deltatueren.ch

Urs Nussbaumer, Projekt-/Montageleitung
T +41 44 341 23 00
urs.nussbaumer@deltatueren.ch

Edi Sies, Montageleiter
T +41 44 341 23 00
edi.sies@deltatueren.ch

Roger Tellenbach, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
roger.tellenbach@deltatueren.ch

Roger Windler, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
roger.tellenbach@deltatueren.ch